1/1
M+Design

Portacepillo Mod rosado

Vendido porEasy
SKU EAHXV9W3Y5-1

$4.990
($4.990 x un)

Características principales
Altura:
10 cm
Ancho:
7.8 cm
Largo:
7.8 cm
Diámetro:
7.8 cm
Dimensiones:
7.8 x 7.8 x 10 cm
Material:
100% Poliresina
Peso:
0.23 kg
Cantidad de Piezas:
1 Pieza
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloMod
Medidas
Altura10 cm
Ancho7.8 cm
Largo7.8 cm
Profundidad7.8 cm
Diámetro7.8 cm
Dimensiones7.8 x 7.8 x 10 cm
Material
Material100% Poliresina
Peso
Peso0.23 kg
Tipo
Tipo de ProductoPortacepillos
Sostenibilidad
Producto SustentableNo
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Portacepillo Mod rosado


Solución funcional para organización y cuidado diario del baño


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Portacepillo Mod rosado

Solución funcional para organización y cuidado diario del baño
Pensado para aportar orden cotidiano, este portacepillo se integra fácilmente en la rutina de higiene, favoreciendo que el cepillo de dientes permanezca seco y a mano. Su presencia contribuye a mantener superficies despejadas, permitiendo aprovechar de manera óptima espacios, incluso en baños con dimensiones ajustadas. El tono suave proporciona una nota visual que armoniza con diferentes propuestas de decoración, generando una percepción de frescura sin resultar invasiva.
Facilidad de limpieza y compatibilidad con diferentes cepillos
La estructura compacta y el diseño orientado al uso facilitan la limpieza diaria, aspecto fundamental para quienes buscan preservar la higiene de sus objetos personales. Esta característica promueve el mantenimiento de condiciones adecuadas para los utensilios, evitando acumulaciones y ayudando a preservar la salubridad en el entorno del baño. Además, el portacepillo admite cepillos de diversas formas y tamaños, asegurando estabilidad para cepillos y evitando que se deslicen o caigan, lo que se traduce en practicidad en el uso cotidiano y prolongación de la vida útil del cepillo.

Comodidad y orden en una presentación individual

El portacepillo está disponible en una unidad, respondiendo a la necesidad diaria de mantener el cepillo ordenado y accesible. Esta característica lo convierte en una alternativa conveniente para diferentes entornos, ya sea en baños compartidos, personales o de visitas. Con esta solución, las rutinas de higiene ganan en eficiencia, aportando al bienestar general del espacio personal.

Especificaciones técnicas y ventajas de uso

El portacepillo Mod presenta un diseño ergonómico que optimiza el espacio disponible en repisas y mesadas del baño. Su acabado en tonalidad rosada se adapta a diversos estilos decorativos contemporáneos y clásicos. La base proporciona estabilidad suficiente para evitar volcamientos, garantizando seguridad durante su uso diario. El material utilizado resiste la humedad característica del ambiente del baño, manteniendo su integridad estructural a lo largo del tiempo. La facilidad de limpieza permite enjuagues rápidos con agua y secado inmediato, previniendo la proliferación de bacterias. El portacepillo es ideal para baños de viviendas, departamentos y espacios reducidos que requieren soluciones de almacenamiento compactas y funcionales. Su peso ligero facilita la instalación y reubicación según necesidades. Resistente a cambios de temperatura y humedad, mantiene su forma y color original tras uso prolongado.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: 100% Poliresina
Dimensiones: 7.8 x 7.8 x 10 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones