1/1
M+Design

Portacepillo Tend aqua

Vendido porEasy
SKU EATLWQ0BSZ-1

$5.490
($5.490 x un)

Características principales
Altura:
8.3 cm
Ancho:
8.9 cm
Largo:
8.9 cm
Diámetro:
8.9 cm
Dimensiones:
8.9 x 8.9 x 8.3 cm
Material:
100% Cerámica
Peso:
0.19 kg
Cantidad de Piezas:
1 Pieza
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloTend
Medidas
Altura8.3 cm
Ancho8.9 cm
Largo8.9 cm
Profundidad8.9 cm
Diámetro8.9 cm
Dimensiones8.9 x 8.9 x 8.3 cm
Material
Material100% Cerámica
Peso
Peso0.19 kg
Tipo
Tipo de ProductoPortacepillos
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Portacepillo Tend aqua


La incorporación de este portacepillo permite que los cepillos dentales y otros accesorios pequeños queden organizados y al alcance de la mano, evitando el desorden habitual sobre el lavamanos o repisas y colaborando en la rutina de higiene diaria. Al establecer un espacio específico para cada elemento, facilita mantener la zona de lavado despejada y lista para su uso. Este producto está fabricado en cerámica de alta calidad, material resistente y resistente a la humedad característica de los baños.


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Portacepillo cerámica Tend Aqua


Solución funcional para la organización diaria en el baño

La incorporación de este portacepillo permite que los cepillos dentales y otros accesorios pequeños queden organizados y al alcance de la mano, evitando el desorden habitual sobre el lavamanos o repisas y colaborando en la rutina de higiene diaria. Al establecer un espacio específico para cada elemento, facilita mantener la zona de lavado despejada y lista para su uso. Este producto está fabricado en cerámica de alta calidad, material resistente y resistente a la humedad característica de los baños.

Comodidad y sensación de limpieza

El portacepillo destaca por ofrecer una experiencia de mantenimiento sencilla, lo que reduce el tiempo necesario para asegurar condiciones óptimas de limpieza en el baño. Su superficie proporciona una sensación de higiene constante y transmite frescura visual, logrando que el ambiente se perciba cuidado sin resultar agobiante. La cerámica utilizada es no porosa, lo que facilita la limpieza con agua y paño húmedo, evitando la acumulación de residuos o bacterias. Este aporte visual armoniza con diferentes tipos de decoración, ya sea que se busque complementar espacios de líneas sencillas como ambientes de corte más ornamental.

Practicidad en el día a día y equilibrio espacial

El tamaño pensado para alojar cómodamente un número estándar de cepillos dentales permite que la superficie se mantenga despejada y sin ocupar más espacio del necesario, permitiendo así destinar el resto del área a otros enseres esenciales. Esta característica lo convierte en un accesorio versátil para quienes desean mantener el orden sin sacrificar funcionalidad. Las dimensiones compactas lo hacen ideal para baños de diferentes tamaños, desde espacios reducidos hasta áreas amplias.

Versatilidad y adaptación sencilla

Este portacepillo puede incorporarse fácilmente en diferentes entornos, garantizando siempre un entorno ordenado, tanto en el hogar como en oficinas u otros espacios de uso frecuente. Su diseño discreto permite integrarlo sin mayores esfuerzos y asegura una apariencia cuidada. El acabado en cerámica blanca proporciona neutralidad cromática que se adapta a cualquier paleta de colores. Contribuye a que cada jornada de higiene personal sea más eficiente y agradable, transformando la experiencia cotidiana en el baño.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: 100% Cerámica
Dimensiones: 8.9 x 8.9 x 8.3 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones