| Marca | EASY WAYS |
| Modelo | EWSM01 |
| Velocidades | No requiere especificación de velocidades |
| Capacidad | 1.3 lt |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Largo | 17 |
| Profundidad | 20.5 cm |
| Dimensiones | 30x21x20.5 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 2.64 kg |
| Potencia | 1000 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Prensadoras de Jugo |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Crush Ring y Tasa Medidora 100 ml |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Bebidas vegetales, sopas, compotas, porridges, jugos e infusiones, 11 funciones predeterminada y sensor anti desbordamiento, vaso de acero inoxidable con una capacidad de 1.3 lt |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicioalcliente@easyways.cl |