| Marca | Orbit |
| Modelo | XD 1 zona |
| Altura | 26.5 cm |
| Ancho | 22.5 cm |
| Largo | 8 |
| Profundidad | 8 cm |
| Peso | 410 g |
| Tipo de Producto | Accesorios de Riego |
| Uso Recomendado | Riego |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |