| Marca | ByP |
| Modelo | LED |
| Altura | 5.2 cm |
| Ancho | 19.5 cm |
| Largo | 28.5 |
| Material | Aluminio inyectado |
| Peso | 1.2 kg |
| Potencia | 100W |
| Tipo de Producto | Proyectores |
| Uso Recomendado | Proyector de uso exterior residencial, para adosar a muro. Recomendado para pasillos, jardines, muro exteriores y faenas |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | La durabilidad en tiempo real es determinante según el número de horas que se use a diario. Si se usa 4 horas, aprox 17 años, en cambio si se usa 8 horas diarias seran aprox 9 años |
| Vida Útil del Producto | 25000 horas |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | Calle Santa Elena de Huechuraba 1895 - Huechuraba - Santiago |
¡Ilumina tus espacios exteriores con el Proyector LED 100W de luz neutra negro Westinghouse! Su diseño compacto con medidas de alto 5.2 cm y ancho 19.5 cm, es perfecto para adosar a muros y su uso es recomendado para espacios como pasillos, jardines, muros exteriores y faenas. Además, su iluminación LED de alta calidad garantiza un bajo consumo de energía y una mayor durabilidad. Con este proyector de uso exterior residencial, puedes crear un ambiente cómodo y seguro en cualquier espacio exterior de tu hogar.