| Marca | Hisense |
| Modelo | 75U6ESV |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Android TV | No |
| TV Gamers | No |
| IA Integrada | Sí |
| Pulgadas | 75'' |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas HDMI | 4 Puertos |
| Entradas USB | 2 Puertos |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 166.8 x 29.8 x 100.8 cm |
| Dimensiones Sin Base | 166.8 × 6.3 x 96.3 cm |
| Peso con Base (kg) | 25 kg |
| Peso sin Base (kg) | 24.8 kg |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | Mini LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Correo: sat@hisense.com | Teléfono: +56 2 28401568 |