| Marca | Hisense |
| Modelo | 50Q4SV |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Android TV | No |
| TV Gamers | No |
| IA Integrada | No |
| Pulgadas | 50'' |
| Definición | Full HD |
| Curvo | No |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| Entradas HDMI | 2 puertos |
| Entradas USB | 1 puerto |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 111.1× 70.3 × 27.4 cm |
| Dimensiones Sin Base | 111.1× 7.1 x 65.5 cm |
| Peso con Base (kg) | 7.5 kg |
| Peso sin Base (kg) | 7.4 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | QLED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | - |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |