| Marca | TCL |
| Modelo | 55 C645 QLED UHD - TCL |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pulgadas | 55" |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas HDMI | 3 Entradas |
| Entradas USB | 1 Entrada |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 76 x 123.6 x 26.5 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 71.1 x 122.6 x 26.5 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 11.1 kg |
| Peso sin Base (kg) | 11 kg |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | QLED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Google Play Store (apps and games) / Google Play Games / Google Play Movies & TV / YouTube / Netflix / Disney+ / Spotify / Prime Video / Movistar Play |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | https://tclstore.cl/pages/servicio-tecnico |