| Marca | Samsung |
| Modelo | QN65Q6FAAGXZS |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pack/Unitario | Unitario |
| TV Gamers | No |
| IA Integrada | No |
| Pulgadas | 65'' |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas HDMI | 3 puertos |
| Entradas USB | 1 puerto |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 88.22 x 144.41 x 22.2 cm |
| Dimensiones Sin Base | 83.12 x 144.41 x 7.68 cm |
| Peso con Base (kg) | 14.9 kg |
| Peso sin Base (kg) | 14.6 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Frontal: Negro|Soporte: Gris Titanio |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | QLED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Procesador Q4 Lite: Un procesador 4K inteligente|Quantum Dot: Un billón de sombras de color|Seguridad Samsung Knox. Tu privacidad asegurada|One UI Tizen |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico 800 726 786 |