| Marca | LG |
| Modelo | 86QNED73ASA.AWH |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Pack/Unitario | Unitario |
| TV Gamers | No |
| IA Integrada | Sí |
| Pulgadas | 86'' |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Resolución | 3.840 x 2.160 |
| Entradas HDMI | 3 Puertos |
| Entradas USB | 2 Puertos |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + NFC + Red móvil |
| Dimensiones con Base | 192.7 x 36.2 x 116.7 cm |
| Dimensiones Sin Base | 192.7 x 5.99 x 110.4 cm |
| Peso con Base (kg) | 45.9 kg |
| Peso sin Base (kg) | 45.2 kg |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | QNED Magic|Alpha 7 AI processor |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |