| Marca | TuHome |
| Modelo | Tunez |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | 70'' |
| Altura | 47.5 cm |
| Ancho | 160 cm |
| Largo | 35 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Dimensiones | 47.5 x 160 x 35 cm |
| Embalaje | 8 x 40 x 176 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Madera Aglomerada MDP y Melamina |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 21.4 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Avellana |
| Tipo de Producto | Racks TV |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 5 Patas |
| Base del Mueble | Patas |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Cantidad de Espacios | 4 Espacios |
| Incluye | Herrajes y manual de armado |
| Complementos | Sin Complementos |
| Espacio Recomendado | Producto de uso general, no definido |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor. Anti Rayas. Fácil Limpieza. Resistente a la Humedad. Fácil Ensamble. Alta Durabilidad. Garantía. Anti Manchas. Resistencia Antibacterial. Resistente a Insectos Taladradores |
| Vida Útil del Producto | 5 años |