| Marca | Amuv |
| Modelo | Arcos |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | 75" |
| Altura | 74.5 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Embalaje | 180x43x57 cm |
| Material | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 41 Kg |
| Peso Soportado | 45 Kg |
| Estilo | Clásico |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Racks TV |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Patas |
| Cantidad de Repisas | 4 Repisas |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Rack TV O Bufetera modelo Arcos de color negro y patas de madera. Este mueble moderno es ideal para instalarlo en tu sala de estar, sala de entretención o incluso en tu dormitorio, es ideal para todo tipo de espacio, además de ser un elemento indispensable para acomodar y organizar dispositivos tecnológicos que hay siempre en el hogar, ya sea el televisor, los decodificadores, consolas de juego, o parlantes, etc, es por eso que cuenta con divisiones para aportar funcionalidad al mueble. Además, trae puertas para guardar aquellos elementos que nos ensucian visualmente el espacio o para guardar cosas. También puedes aportarle elementos decorativos para darle personalidad. Recuerda que un mueble bien elegido marca diferencia en el entorno, ya que son piezas funcionales y esenciales en el espacio. Tips de cuidado y mantención: Pasar un paño seco para sacar polvo. Si se mancha pasar un paño semi húmedo. No ocupar productos abrasivos. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
Rack TV O Bufetera modelo Arcos de color negro y patas de madera. Este mueble moderno es ideal para instalarlo en tu sala de estar, sala de entretención o incluso en tu dormitorio, es ideal para todo tipo de espacio, además de ser un elemento indispensable para acomodar y organizar dispositivos tecnológicos que hay siempre en el hogar, ya sea el televisor, los decodificadores, consolas de juego, o parlantes, etc, es por eso que cuenta con divisiones para aportar funcionalidad al mueble.
Además, trae puertas para guardar aquellos elementos que nos ensucian visualmente el espacio o para guardar cosas. También puedes aportarle elementos decorativos para darle personalidad. Recuerda que un mueble bien elegido marca diferencia en el entorno, ya que son piezas funcionales y esenciales en el espacio.
Tips de cuidado y mantención:
-Pasar un paño seco para sacar polvo.
-Si se mancha pasar un paño semi húmedo.
-No ocupar productos abrasivos.