| Marca | Amuv |
| Modelo | Rack TV |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | 70" |
| Altura | 60 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Largo | 45 cm |
| Embalaje | 182x45x8 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Madera |
| Peso | 38 Kg |
| Peso Soportado | 42 Kg |
| Estilo | Clásico |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Café |
| Tipo de Producto | Racks TV |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Patas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Cantidad de Repisas | 4 Repisas |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
Rack TV modelo Camel de color café, patas de madera, es un rack moderno. Este Rack es ideal para instalarlo en tu sala de estar, sala de entretención o incluso en tu dormitorio, es un rack ideal para todo tipo de espacio, además de ser un elemento indispensable para acomodar y organizar dispositivos tecnológicos que hay siempre en el hogar, ya sea el televisor, los decodificadores, consolas de juego, o parlantes, etc, es por eso que nuestro rack cuenta con divisiones para aportar funcionalidad al mueble. Además, trae puertas para guardar aquellos elementos que nos ensucian visualmente el espacio o para guardar cosas. También puedes aportarle elementos decorativos para darle personalidad. Recuerda que un rack bien elegido marca diferencia en el entorno, ya que son piezas funcionales y esenciales en el espacio.
Tips de cuidado y mantención:
Pasar un paño seco para sacar polvo. Si se mancha pasar un paño semi húmedo. No ocupar productos abrasivos.