| Marca | Airolite |
| Modelo | RB 2209TP |
| Panel | Manual |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 63 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Largo | 66.5 |
| Profundidad | 42 cm |
| Peso | 13 kg |
| Cobertura | 15 m2 |
| Potencia | 2200 W |
| Consumo de Energía | 0,22 kWh |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Paneles Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Porta Cable |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Años |
| Vida Útil del Producto | 7 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 3 Años |