| Marca | Victorinox |
| Altura | 1.2 |
| Ancho | 7,2 cm |
| Largo | 26,7 cm |
| Profundidad | 26,7 cm |
| Dimensiones | 1,2 cm x 7,2 cm x 26,7 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 88 |
| Tipo de Producto | Utensilios de Cocina |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Hojas filosas grabadas de acero inoxidable para cortar y rallar con textura y sin esfuerzo, El pie de silicona antideslizante proporciona un agarre sólido seguro y estabilidad, Producto hecho en Suiza y apto para lavavajillas para mayor conveniencia |