| Marca | Gardena |
| Modelo | 3565-20 |
| Altura | 69 cm |
| Ancho | 37 cm |
| Largo | 46 cm |
| Profundidad | 46 cm |
| Dimensiones | 69x37x46 cm |
| Espesor | 46 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 8 kg |
| Peso Bruto | 9 kg |
| Tipo de Producto | Herramientas de Jardín |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 meses |