| Marca | FDV |
| Modelo | Combinado Essence |
| Niveles de Temperatura | 1°C a 5°C y 10°C a -18°C |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 55 lt |
| Capacidad Refrigerador | 182 lt |
| Capacidad Total | 237 lt |
| Capacidad | 237 lt |
| Altura | 181 cm |
| Ancho | 54.5 cm |
| Largo | 62.2 |
| Profundidad | 61 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 51 kg |
| Potencia | 110 W |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Bandejas | 3 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | 1 Cajón por refrigerador, 3 estantes por refrigerador, 3 balcones en puerta, 3 cajones freezer |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | No Frost, acero inoxidable, control de temperatura, lámpara interior LED, instalación free standing, puertas reversible, terminación de acero inoxidable en bandejas y estantes |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |