| Marca | Mabe |
| Modelo | RMB300IZLRP0 |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 219 l |
| Capacidad Refrigerador | 75 l |
| Capacidad Total | 294 l |
| Altura | 178.4 cm |
| Ancho | 58.3 cm |
| Profundidad | 71 cm |
| Material | Parrilla completa de cristal templado |
| Peso | 66 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Ahorro de energía, mejor conservación y mayor frescura de alimentos, gracias a su Tecnología Home Energy Saver |
| Tono | Black Steel |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Agua |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 10 años motor |
| Más Información | Conserva tus alimentos frescos por más tiempo con Total Fresh Flow. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Región Metropolitana: (56-2) 26188346 Línea Nacional: 12300203143 Servicio técnico Mabe: servicio.chile@mabe.cl |