| Marca | Hisense |
| Modelo | RD-39WC |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 97 l |
| Capacidad Refrigerador | 207 l |
| Capacidad Total | 304 l |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 186 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 57.2 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Descripción de Tecnología | Multi air flow |
| Tono | Inox |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 3 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Si tienes dudas o necesitas contactar a Servicio Técnico Hisense, puedes llamar al +56 22 840 1568 o bien, enviar correo a sat@hisense.com |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 8 años |
| Plazo Soporte Técnico | 8 años |
| Datos Servicio Técnico | Correo: sat@hisense.com | Teléfono: +56 2 28401568 |