| Marca | Hisense |
| Modelo | RD-43WCD |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 86 l |
| Capacidad Refrigerador | 238 l |
| Capacidad Total | 324 l |
| Altura | 200.4 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Material | Vidrio templado |
| Peso | 64 Kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Multi air flow system |
| Tono | Inox |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 4 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Agua |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: (56 2) 284 015 68 |
