1/9
Samsung

Refrigerador Bottom Freezer RB31K3210S9/ZS 321 lt

Vendido porEasy
SKU EABBKY97ES-1
25%

$379.990

21%

$399.990

$509.990
Características principales
Altura:
178 cm
Ancho:
59.5 cm
Largo:
70.7
Profundidad:
67.5 cm
Capacidad Refrigerador:
213 lt
Capacidad Freezer:
108 lt
Eficiencia Energética:
D
Niveles de Temperatura:
Congelador -23° a -15°C | Refrigerador 7° a 1°C
Sistema de Frío:
No Frost
Peso:
60 kg
Bandejas:
4 Bandejas
Incluye:
-
Todas las características
Características generales
MarcaSamsung
ModeloRB31K3210S9/ZS
OrigenImportado
Niveles de TemperaturaCongelador -23° a -15°C | Refrigerador 7° a 1°C
Sistema de FríoNo Frost
Compatibilidad con Asistente de VozNo
Capacidad
Capacidad Freezer108 lt
Capacidad Refrigerador213 lt
Capacidad Total321 lt
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura178 cm
Ancho59.5 cm
Largo70.7
Profundidad67.5 cm
Material
Material de BandejasVidrio templado
Peso
Peso60 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaD
Tipo
Tipo de ProductoRefrigerador Bottom Freezer
Tipo de Gas RefrigeranteR600a
Componentes / Piezas
Bandejas4 Bandejas
Control de TemperaturaDigital
Cantidad
Cantidad de Puertas2 Puertas
Incluye
Incluye-
DispensadoresSin Dispensador
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaRequiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses | Motor 10 años
Otros
Más InformaciónFoto referencial. No incluye accesorios decorativos.
Durabilidad
Vida Útil del Producto8 años
Plazo Soporte Repuestos7 años
Plazo Soporte Técnico7 años
Datos Servicio Técnico800 726 786
Descripción

Refrigerador Bottom Freezer RB31K3210S9/ZS 321 lt



Imagen de Marca

Samsung Chile ofrece una completa gama de línea blanca: refrigeradores, lavadoras, secadoras y más, con tecnología que optimiza tiempo y energía. Sus electrodomésticos destacan por calidad, eficiencia y diseño moderno, convirtiéndose en la elección ideal para quienes buscan renovar y equipar su hogar con innovación y confianza.







Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Dimensiones: 178x59.5x67.5 cm

Opiniones del producto

4.4

12 reseñas
Calificaciones
5
10
4
0
3
0
2
1
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 12 reseñas
DatEr503
March 2026
excelente compra, maravilloso producto.Acabamos de comprar este refrigerador y es espectacular! Gran espacio, eficiente, enfriamiento rápido, freezer de amplia capacidad. Para algunos que se quejan de los ruidos y no han leído el manual, ahí les aparece al final del manual el tipo de ruido que genera el refrigerador "todos los refrigeradores generan ruidos". Y respecto a la rejilla metálica, está no aparece en el manual de usuario de como colocarlo. Pero con algo de lógica encontré su posición y verdaderamente es necesario.
Any1968
February 2026
Rejilla acero.Compramos este producto hace unos días, estoy feliz por la capacidad de almacenaje...trae como una rejilla de acero en las bandejas, aún no logro saber dónde se ubica.
Camii
February 2024
Lo amo muchos años y a funcionado perfectoLo tengo hace como 8 años app y a funcionado perfecto! Me encanta es elegante silencioso con mucho espacio me encanta! 😊