| Marca | Samsung |
| Modelo | RB33J3230SA |
| Niveles de Temperatura | Congelador -23° a -15°C, refrigerador 7° a 1°C |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 108 lt |
| Capacidad Refrigerador | 231 lt |
| Capacidad Total | 339 lt |
| Capacidad | 339 lt |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 185 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 65 |
| Profundidad | 67.5 cm |
| Peso | 63 kg |
| Potencia | 83.7 W |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Función Destacada | Power freeze |
| Bandejas | 4 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | - |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses y compresor 10 años |
| Más Información | Bandejas de vidrio templado, sensores de puerta, T° interna, T° freezer, deshielo, compresor digital inverter, puerta reversible y bandeja deslizable |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono 800 726 786 |