| Marca | Midea |
| Modelo | MDRB241FGE50M |
| Niveles de Temperatura | 1~10 |
| Capacidad Freezer | 115 |
| Capacidad | 174 |
| Altura | 150 cm |
| Ancho | 47 cm |
| Profundidad | 51.1 cm |
| Peso | 35 kg |
| Consumo Eléctrico | 17.1 kw/mes |
| Descripción de Tecnología | El refrigerador Bottom Freezer Midea MDRB241FGE50M Frío Directo 169 lts será una solución práctica y eficiente gracias a sus puertas reversibles, bandejas intercambiables de vidrio templado y luz LED interior. Además cuenta con una bandeja deslizante especial para productos de mayor consumo. |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |