| Marca | Nex |
| Modelo | RFC003OI20 |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 64 l |
| Capacidad Refrigerador | 201 l |
| Capacidad Total | 265 l |
| Altura | 180 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 58 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Tecnología Direct Cooling |
| Tono | Silver |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 6 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puerta |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |

