| Marca | Midea |
| Modelo | MDRD142FGE50 |
| Niveles de Temperatura | 1 a 10 °C |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Freezer | - |
| Capacidad Refrigerador | 93 lt |
| Capacidad Total | 93 lt |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 86 cm |
| Ancho | 47.2 cm |
| Largo | 46 |
| Profundidad | 45 cm |
| Peso | 19.4 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Frigobares |
| Bandejas | 3 Bandejas |
| Incluye | - |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |