| Marca | Libero |
| Modelo | LRT-265 NFNW |
| Niveles de Temperatura | -18 °C |
| Sistema de Frío | No frost |
| Capacidad Freezer | 53 lt |
| Capacidad Refrigerador | 195 lt |
| Capacidad Total | 248 lt |
| Altura | 170 cm |
| Ancho | 54,5 cm |
| Largo | 63.5 |
| Profundidad | 59 cm |
| Material | Bandejas de vidrio templado |
| Peso | 50 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Bandejas | 3 |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | 1 Refrigerador |
| Dispensadores | 2 lt |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |