| Marca | Samsung |
| Modelo | RT43K6231SL/ZS |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 111 l |
| Capacidad Refrigerador | 329 l |
| Capacidad Total | 440 l |
| Altura | 178.5 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Profundidad | 72.6 cm |
| Peso | 74,5 Kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Ofrece sistema Twin Cooling Plus™, 5 modos de conversión, botón para Power Cool y Power Freeze, con repisa Easy Slide y tecnología Digital Inverter. También incluye Protector antibacterial e iluminación LED de alta eficiencia. |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Tipo de Motor | Digital Inverter |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 4 |
| Cantidad de Puertas | 2 |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
