1/10
Samsung

Refrigerador French Door No Frost 719 Litros Dual Ice Maker RF27CG5410B1ZS

Vendido porParis
SKU 575662999
20%

$1.599.990

16%

$1.679.990

$1.999.990
Características principales
Altura:
177.8 cm
Ancho:
90.8 cm
Profundidad:
74.8 cm
Capacidad Refrigerador:
507 l
Capacidad Freezer:
212 l
Eficiencia Energética:
F
Sistema de Frío:
No Frost
Peso:
132 kg
Bandejas:
4 Bandejas
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaSamsung
ModeloRF27CG5410B1ZS
Clasificación RefrigeraciónClasificación Premium
PanelDigital
Sistema de FríoNo Frost
Capacidad
Capacidad Freezer212 l
Capacidad Refrigerador507 l
Capacidad Total719 l
Conectividad
ConectividadWiFi
Medidas
Altura177.8 cm
Ancho90.8 cm
Profundidad74.8 cm
Peso
Peso132 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaF
Diseño
Descripción de TecnologíaWiFi integrado| Función Power Cool| Función Power Freeze| Dual Ice Maker| Filtro de agua
TonoBlack DOI
Tipo
Tipo de ProductoRefrigerador Side by Side
Tipo de MotorDigital Inverter Compressor
Componentes / Piezas
Bandejas4 Bandejas
Cantidad
Cantidad de Puertas3 Puertas
Incluye
DispensadoresHielo-Agua
Incluye InstalaciónSí
Recomendaciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses | Garantía en Digital Inverter Compresor 10 años
Otros
Más InformaciónBandejas de vidrio templado, 2 cajones para frutas y verduras, Compartimento para botellas jumbo, Recogedor de hielo, Temperatura máxima de congelamiento -24 °C, 7 Niveles de Temperatura, Incluye Kit de conexión agua potable
Durabilidad
Vida Útil del Producto8 años
Plazo Soporte Repuestos7 años
Plazo Soporte Técnico7 años
Datos Servicio TécnicoTeléfono: 800 726 786
Descripción

Opiniones del producto

4.1

9 reseñas
Calificaciones
5
7
4
0
3
0
2
0
1
2

Filtrar reseñas por:

3 de 4 reseñas
El producto es valorado por su gran capacidad en el refrigerador y la congeladora, así como por la calidad de su imagen. Sin embargo, se han reportado problemas en el funcionamiento del dispensador de agua y hielo, lo que afecta su funcionalidad general.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Bárbara
June 2026
Exelente productoMuy amplio, excelente espacio de congelador y me gusta que esté abajo.
Jorge
May 2026
No venían todos los acsesorios para la instalaciónMuy buen producto y funcionó muy bien el proceso de compra.
Jimena
October 2024
No funcionaNo funciona el dispenser de agua y hielo.