| Marca | Samsung |
| Modelo | RS52B3000M9/ZS |
| Niveles de Temperatura | Temperatura máxima de congelamiento -18 °C |
| Panel | Digital |
| Capacidad Freezer | 334 |
| Capacidad | 490 |
| Altura | 178.9 |
| Ancho | 91 cm |
| Largo | 64.8 cm |
| Profundidad | 64.8 cm |
| Material | Material de las bandejas: Vidrio |
| Peso | 83 |
| Potencia | 176.4 W |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Consumo Eléctrico | 33.69 kWh/mes |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Función Destacada | No frost |
| Bandejas | 8 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Alarma en la puerta, Refrigerante R600a/68g, Patas ajustables, Ruedas, Bandejas ajustables. |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Técnico Samsung |