| Marca | Midea |
| Modelo | MDRS925FGEDX |
| Niveles de Temperatura | 2°C a 8°C |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 267 lt |
| Capacidad Refrigerador | 433 lt |
| Capacidad Total | 700 lt |
| Altura | 177.5 cm |
| Ancho | 91 cm |
| Largo | 73.5 |
| Profundidad | 73.5 cm |
| Material | Inox |
| Peso | 104 kg |
| Potencia | 233 W |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Bandejas | 8 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | - |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |