| Marca | Samsung |
| Modelo | Rs27t5561b1/zs |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 206 l |
| Capacidad Refrigerador | 479 l |
| Capacidad Total | 685 l |
| Altura | 178 cm |
| Ancho | 91.2 cm |
| Profundidad | 85.1 cm |
| Peso | 139 Kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Tipo de Motor | Digital Inverter |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 4 |
| Cantidad de Puertas | 2 |
| Dispensadores | Agua + Hielo |
| Incluye Instalación | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Clasificación Premium |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800 726 7864 /desde celulares +56 2 2482 8200 |


