| Marca | Samsung |
| Modelo | RS60T5200S9 |
| Niveles de Temperatura | Congelador -23° a -15°C y refrigerador 7° a 1°C |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 209 lt |
| Capacidad Refrigerador | 419 lt |
| Capacidad Total | 628 lt |
| Capacidad | 628 lt |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 178 cm |
| Ancho | 91.2 cm |
| Largo | 76.9 |
| Profundidad | 72.6 cm |
| Material | Bandejas vidrio templado |
| Peso | 113 kg |
| Potencia | 277 W |
| Eficiencia Energética | F |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Función Destacada | Gran capacidad SpaceMax |
| Bandejas | 9 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | - |
| Dispensadores | Hielo-Agua |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses y compresor 10 años |
| Más Información | Disfruta de mayor eficiencia energética, menor ruido y un rendimiento duradero. El compresor Digital Inverter ajusta automáticamente su velocidad en respuesta a la demanda de refrigeración. Por eso es más silencioso, consume hasta 50% menos de energía* |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico: 800 726 786 |