| Marca | Midea |
| Modelo | MDRT580MTE50IN |
| Niveles de Temperatura | 2~8 |
| Capacidad Freezer | 306 |
| Capacidad | 413 |
| Altura | 172.3 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Profundidad | 67 kg |
| Peso | 65 kg |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1año |