| Marca | PlayStation |
| Modelo | CFI-Y100130 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 680 |
| Conexiones | USB + Conexión 3.5 mm |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones | 35.5 x 9.8 x 15.2 cm |
| Peso | 1.22 kg |
| Tono | Edición Aniversario |
| Tipo de Producto | PS5 |
| Número de Jugadores | 1 Jugador |
| Incluye | Reproductor remoto PlayStation Portal™ + Cable USB + Materiales impresos |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Reproductor remoto PlayStation Portal™: Edición limitada del 30.º aniversario Celebra el 30.º aniversario de la consola PlayStation® original con el Reproductor remoto PlayStation Portal™: edición limitada del 30.º aniversario. Este PS Portal especial cuenta con elementos de diseño retro y un esquema de colores heredado que rinde homenaje a la legendaria consola original PlayStation, que se lanzó el 3 de diciembre de 1994. Siente el poder de PlayStation® en la palma de tu mano1. Disfruta de tu PS5® en tu red de Wi-Fi doméstica con controles de calidad de consola del Reproductor Remoto PlayStation Portal™1. Vive la inmersión del control DualSense® con respuesta háptica y gatillos adaptativos en juegos compatibles2. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 12 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |
Celebra el 30.º aniversario de la consola PlayStation® original con el Reproductor remoto PlayStation Portal™: edición limitada del 30.º aniversario. Este PS Portal especial cuenta con elementos de diseño retro y un esquema de colores heredado que rinde homenaje a la legendaria consola original PlayStation, que se lanzó el 3 de diciembre de 1994.
Siente el poder de PlayStation® en la palma de tu mano1. Disfruta de tu PS5® en tu red de Wi-Fi doméstica con controles de calidad de consola del Reproductor Remoto PlayStation Portal™1. Vive la inmersión del control DualSense® con respuesta háptica y gatillos adaptativos en juegos compatibles2.