| Marca | Rosen |
| Modelo | Charles |
| Plazas | King |
| Altura | 75 cm |
| Ancho | 194 cm |
| Largo | 4.9 |
| Profundidad | 4,4 cm |
| Embalaje | 195x55x76 cm |
| Material | Madera de pino seca en cámara, fibra natural de Bambú |
| Peso | 14 kg |
| Tipo de Producto | Respaldos de Cama |
| Garantía Proveedor | 6 meses respaldo por proveedor |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |