| Marca | Clementoni |
| Modelo | Robot Deslizante |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 18.8 cm |
| Ancho cm | 6 cm |
| Largo cm | 27.6 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Robots |
| Incluye | Una serpiente de 40 cm para una interacción más divertida. Después de unir los 12 segmentos superiores a los inferiores, El motor tiene un reductor que hace que la biela se mueva una vez hacia la derecha y otra hacia la izquierda. |
| Rango de Edad | 8 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |