| Marca | Makita |
| Modelo | HR2230 |
| Altura | 22.5 cm |
| Ancho | 9,5 cm |
| Largo | 12 |
| Profundidad | 35 cm |
| Contenido | 1 Rotomartillo |
| Embalaje | 46 x 31 x 11,5 cm |
| Peso | 4,6 kg |
| Potencia | 710W |
| Tipo de Producto | Demoledores |
| Mandril | 22 mm |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |