| Marca | Doite |
| Modelo | Glaciar |
| Tamaño | P |
| Ancho | Mínimo: 50 cm. Máximo: 80 cm |
| Largo | 198 cm |
| Contenido | 1 Saco dormir |
| Material | Poliéster |
| Relleno | Hollotec XI-VII |
| Peso | 2,3 kg |
| Tipo de Producto | Sacos de Dormir Momia |
| Incluye | Bolsa con correas compresoras |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |