| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Compañía | Libre de fabrica |
| Pulgadas | 6,7" Super AMOLED, 120Hz |
| Cámara Frontal | 12 MP, f/2.2 |
| Cámara Trasera | 50 MP, f/1.8 + 8 MP, f/2.2 + 5 MP, f/2.4 |
| GB | 128GB |
| Memoria RAM | 6GB |
| Batería | 5000 mAh |
| Bandas Internet | 2G, 3G, 4G y 5G |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 7 días hábiles |
| Datos Servicio Técnico | Directamente con Mobile Tech |