| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-S731BZKKLTL |
| Características | Photo Assist: Fotos perfectas con Galaxy AI / Cámara Frontal 12 MP: Selfies detalladas y vívidas / Nightography: Videos nocturnos nítidos en todo momento / Carga rápida: Batería para todo el día |
| Velocidad Procesador | 3.2GHz, 2.9GHz, 2.6GHz, 1.95GHz |
| Cámara Frontal | 12 MP |
| Cámara Trasera | 50 MP + 12 MP + 8 MP |
| GB | 256GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Batería | 4900 mAh |
| Altura | 16.13 |
| Ancho | 7.66 cm |
| Largo | 0.7 cm |
| Peso | 190 |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | 7 años |