| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Procesador | A10 Fusion chip |
| Velocidad Procesador | 2.4 GHz |
| Pulgadas | 8 |
| Definición | No Aplica |
| GB | 32GB |
| Almacenamiento | 32GB |
| Memoria RAM | 2GB |
| Conectividad | Wifi |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Técnico Reuse Chile |