| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | SM-F721BZAKCHO |
| Características | USB Tipo C, Acelerómetro, Barómetro, Sensor de huellas dactilares, Sensor giroscópico, Sensor geomagnético, Sensor Hall, Sensor de luz, Sensor de proximidad. |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Snapdragon 8+ Gen 1 |
| Velocidad Procesador | Octa-Core, 3.18GHz,2.7GHz,2GHz |
| Pulgadas | 6.7" |
| Cámara Frontal | 10MP (F2.4) |
| Cámara Trasera | 12MP (F1.8) + 12MP (F2.2) |
| GB | 256GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 8GB |
| Batería | 3700 mAh (Típica) |
| Bandas Internet | 2G GSM,3G WCDMA,4G LTE FDD,4G LTE TDD,5G Sub6 FDD,5G Sub6 TDD. |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth + NFC |
| Altura | 16.52 |
| Ancho | 7.19 cm (abierto y cerrado) |
| Largo | 0.69 cm - 1.6 cm - 1.71 cm |
| Peso | 187 |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | Dynamic Amoled |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Técnico Samsung |