1/9
Thomas

Sandwichera Eléctrica Thomas 750W 2 Panes Antiadherente

Vendido porInversiones MP
SKU MKHIYXSOWH-1
20%

$22.990

$28.990
Características principales
Altura:
10.1 cm
Ancho:
22.9 cm
Largo:
23.6 cm
Profundidad:
23.6 cm
Dimensiones:
22.9 x 23.6 x 10.1 cm
Capacidad:
2 panes
Potencia:
750 W
Peso:
1.2 kg
Incluye:
1 sandwichera eléctrica
Todas las características
Características generales
MarcaThomas
ModeloTH-952
OrigenChina
Sistema de SeguridadCierre de seguridad
Capacidad
Capacidad2 panes
Medidas
Altura10.1 cm
Ancho22.9 cm
Largo23.6 cm
Profundidad23.6 cm
Dimensiones22.9 x 23.6 x 10.1 cm
Material
MaterialPlástico y placas metálicas antiadherentes
Peso
Peso1.2 kg
Potencia
Potencia750 W
Consumo
Consumo Eléctrico750 W
Tipo
Tipo de ProductoSandwicheras
Función
Función DestacadaPlacas antiadherentes y termostato automático
Luz de EncendidoSí
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaEléctrica 220-240 V
Cantidad
Número de Rebanadas2 Rebanadas
Incluye
Incluye1 sandwichera eléctrica
Recomendaciones
Instrucciones de UsoLimpiar las placas con un paño húmedo; no usar utensilios metálicos.
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto3 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico10 años
Descripción
Un sándwich caliente, sellado por los bordes y con el queso derretido adentro, listo en pocos minutos. La sandwichera eléctrica Thomas de 750 W prepara dos panes a la vez y los marca en triángulos, tostándolos parejo por ambos lados gracias a su termostato automático.

Usarla es simple: al enchufarla se enciende la luz roja y, cuando las placas alcanzan la temperatura, se prende la verde para avisar que está lista. Se arma el sándwich, se baja la tapa y se asegura con el cierre, que mantiene la presión pareja mientras se dora.

Las placas antiadherentes evitan que el pan y el queso se peguen y se limpian con un paño húmedo, sin utensilios metálicos que las rayen. Al terminar, la tapa queda trabada con el mismo cierre y la sandwichera se guarda de pie, ocupando poco espacio en el mueble o la despensa.

Compacta y de color blanco, mide 22,9 x 23,6 x 10,1 cm. Ideal para desayunos, onces y colaciones rápidas. Producto nuevo de Thomas, con certificación SEC y 2 años de garantía del fabricante.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones