| Marca | Xiaomi |
| Batería | Bateria de Litio Ternaria |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 129.2 cm |
| Largo | 127.4 cm |
| Peso | 26.3 kg |
| Potencia | 400 W nominal|800 W máximo |
| Tipo de Producto | Scooters Eléctricos |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 3 Velocidades |