1/7
Muvter

Scooter manual Muvter Teens de 6 a 12 años

Vendido porMuvter
SKU MKPYKUUL24-1
10%

$89.990

$99.990
Características principales
Material:
acero inoxidable / aluminio
Altura:
85.0 cm
Ancho:
40.0 cm
Largo:
95.0 cm
Todas las características
Características Generales
MarcaMuvter
ModeloMuvter Teens
GéneroUnisex
Resistencia al VientoResistente
PlegableSí
Capacidad
CompartimientosNo Aplica
Medidas
Altura85.0 cm
Ancho40.0 cm
Largo95.0 cm
Material
Materialacero inoxidable / aluminio
Tipo
Tipo de ProductoScooters
Tipo de CierreNo Aplica
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
WaterproofSí
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía6 meses
Descripción
Este mini scooter es fácil de armar y desarmar: al desmontar la barra principal, podrá asegurarse bajo la plataforma con un seguro de goma integrado, haciéndolo compacto para guardarlo en espacios reducidos.

El scooter Muvter Teens es extremadamente fácil de armar, lo que significa que los adolescentes pueden comenzar a disfrutar de él en muy poco tiempo. Además, es intuitivo y cómodo para manejar, lo que les dará a los padres la tranquilidad de saber que sus hijos están seguros mientras disfrutan de esta experiencia sobre ruedas.

Este scooter está recomendado para jóvenes de 6 años en adelante, con un límite de peso de 100 kg. De esta forma, se adapta al crecimiento y desarrollo de tu hijo, acompañándolo en las distintas etapas de su vida. La altura recomendada es de 120 cm.

Opiniones del producto

4.9

24 reseñas
Calificaciones
5
22
4
1
3
1
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 24 reseñas
sebastian lobos morales
September 2026
Cumple lo que prometeProducto 100% recomendable que cumple todas las expectativas (Fuente: muvter.cl)
Andrea Soto Vargas
September 2026
Excelente productoExcelente producto, de muy buena calidad, muy lindo, lo recomiendo 100% 💜 (Fuente: muvter.cl)
Henry Olivier Salinas
September 2026
Muy buena calidadHasta ahora buen producto en calidad. Recomendado (Fuente: muvter.cl)