| Marca | Airolite |
| Modelo | ST-100 |
| Panel | Manual |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 92 cm |
| Ancho | 50 cm |
| Largo | 5.5 |
| Profundidad | 5 cm |
| Peso | 5 kg |
| Cobertura | 2 m2 |
| Potencia | 100 W |
| Consumo de Energía | 0.1 kW/h |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Seca Toallas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Protección IP21 contra humedad |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Vida Útil del Producto | 6 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |