| Marca | Mademsa |
| Modelo | 9D SZG Silver |
| Niveles de Temperatura | Múltiples temperaturas |
| Panel | Digital |
| Velocidades | No Aplica |
| Lavado Programas | No Aplica |
| Capacidad de Secado | 9 kg |
| Capacidad | 9 kg |
| Altura | 79 |
| Ancho | 62.5 |
| Largo | 63.5 cm |
| Profundidad | 63.5 cm |
| Dimensiones | 62.5 cm (ancho) x 79.5 cm (alto) x 63.5 cm (profundidad) |
| Material | Acero |
| Peso | 26 |
| Potencia | 2250 W |
| Eficiencia Energética | G |
| Consumo Eléctrico | 3.15 KWh/mes |
| Descripción de Tecnología | Sistema de evacuación de aire caliente para secado eficiente |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | No Aplica |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | No Aplica |
| Incluye | Secadora, manual de usuario |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Fallas de fabrica |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |