| Marca | Hisense |
| Modelo | DV1W1001UW |
| Niveles de Temperatura | 5 Niveles |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad de Secado | 10 kg |
| Capacidad | 10 kg |
| Altura | 84.5 cm |
| Ancho | 59.8 cm |
| Profundidad | 55.5 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 29 kg |
| Eficiencia Energética | G |
| Descripción de Tecnología | Ventilación |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 8 años |
| Plazo Soporte Técnico | 8 años |