| Marca | Midea |
| Modelo | MD200C110W/T |
| Capacidad de Lavado | - |
| Capacidad de Secado | 11 kg |
| Capacidad | 11 kg |
| Altura | 84.5 cm |
| Ancho | 61.5 cm |
| Largo | 59.5 |
| Profundidad | 59.5 cm |
| Peso | 41 kg |
| Potencia | 2200 W |
| Eficiencia Energética | F |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Mangueras |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Con conexión Wi-Fi |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |