| Marca | Attimo |
| Modelo | Samantha |
| Armado | Requiere Armado Simple |
| Cantidad de Cuerpos | 4 Cuerpos |
| Altura | 84 cm |
| Largo | 297 cm |
| Largo Chaise | 178 cm |
| Lado Chaise | Derecho |
| Profundidad | 91 cm |
| Dimensiones | 297 x 178 x 84 cm |
| Material | Plywood |
| Composición Material | Tela Badlands (100% poliéster) |
| Tapiz | Tela (Stella) |
| Relleno | Base resorte sspring + bloque asiento con resorte pocket spring + espuma d28 + capa de hollowfill |
| Tipo de Resortes | S-spring + Pocket Spring |
| Resortes | Sí |
| Peso | 63 kg |
| Estilo | Transicional |
| Tono | Oscuro |
| Tipo de Producto | Sofás Seccionales |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | No |
| Patas | Plástcio |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 4 Personas |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | No incluye cojín decorativo |
Sofá Seccional Samantha Tela Attimo
Hermoso modular, ideal para cualquier ambiente gracias a su sobrio diseño. Combínalo con objetos y adornos que hagan contraste.
En Attimo creemos que todos pueden disfrutar del diseño. Productos funcionales, modernos y con variedad de colores para adaptarse a distintos espacios.
Lado chaise: Derecho
Cuerpos: 4
Tapiz: Tela Lerici 100% poliéster
Material estructura: Madera contrachapada (Plywood), libre de humedad y grietas.
Construcción respaldo: Relleno 100% fibra blanca nueva.
Construcción asiento: Resortes zig zag (S-Spring), espuma densidad D28 y resortes Pocket independientes.
Ancho: 297 cm
Profundidad: 178 cm
Alto: 84 cm
No rasgar con objetos cortantes. No clorar.